6 декабря 2018, 06:02

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 863 административных правонарушения

6 декабря 2018, 06:02. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 008 сообщений и заявлений о происшествиях. Возбуждено 56 уголовных дел, 37 преступлений раскрыто по горячим следам.

В Нововаршавском районе полицейскими проводится проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью 43-летнему жителю села Моисеевка. Он был доставлен в мед.учреждение с черепно-мозговой травмой. Предварительно было определено, что телесные повреждения потерпевшему нанесены его 27-летним односельчанином после совместно распития спиртных напитков.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 19 уголовных дел. По горячим следам раскрыто 12 преступлений данной категории. Так, в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился жительница Советского округа с заявлением о хищении из помещения кафе сотового телефона стоимостью 13 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый – 47-летний неработающий омич. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице. Следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Оперуполномоченными отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску задержана 27-летняя жительница другого региона, в ходе личного досмотра которой обнаружено и изъято 4,19 г синтетического наркотика.  По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 863 административных правонарушения, из них 53 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение Правил дорожного движения составлено 667 административных материалов. Выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 13 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых  1 человек погиб, 1 пострадал.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle