7 декабря 2018, 09:10

В девятый раз к уголовной ответственности будет привлечена жительница областного центра, подозреваемая в мошенничестве

7 декабря 2018, 09:10. Омская область.

В городской отдел полиции № 4 поступили заявления нескольких граждан о кражах и мошеннических действиях. Пятеро заявителей сообщили, что обращались в ателье на улице Воровского для ремонта и пошива одежды и познакомились со швеей. Она сообщила, что ее родственники работают на ферме по разведению пушных животных в Новосибирской области и есть возможность вырастить норок для пошива шуб. Стоимость одного норкового манто - 35 000 рублей. Все заявители передали ей деньги. Не дождавшись обещанного, обратились с заявлениями в полицию.

Еще двое заявителей сообщили, что сдали в ремонт норковые шубы стоимостью 38 000 и 55 000 рублей, но обратно их не получили.  Полицейские выяснили, что швея продала их, а деньги потратила.

Подозреваемой 63 года, большую часть жизни она провела в местах лишения свободы за совершение мошеннических действий. Женщина привлекалась к уголовной ответственности 8 раз.

Имея специальность швеи-мотористки, три года назад устроилась на работу в ателье, где и совершала противоправные действия.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмоттренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и  ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данных статей - до 5 лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle