7 декабря 2018, 10:24

Подведены итоги профилактического мероприятия «Шанс»

7 декабря 2018, 10:24. Омская область.

Цель профилактической операции «Шанс» – предупреждение повторной преступности среди детей, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В проведении мероприятия было задействовано почти 400 полицейских, а также сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Омской области, представители общественных формирований и специалисты иных ведомств, входящих в государственную систему профилактики.

По месту жительства проверено около 700 несовершеннолетних, в том числе условно-осужденные, осужденные к обязательным и исправительным работам, к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также вернувшиеся из воспитательной колонии.

С детями проведены профилактические беседы о недопустимости совершения антиобщественных действий, с родителями – об ответственности за воспитание и содержание их детей и надлежащем контроле за их досугом.

Выявлено 3 нарушения приговоров судов, допущенные несовершеннолетними: жителями Омского, Колосовского районов и Октябрьского округа г. Омска – двое из них судимы за кражу, третий – за разбой. По данному факту в УИИ УФСИН России по Омской области полицейскими направлены ходатайства о замене условной меры наказания на реальное лишение свободы.

Полицейскими пресечено около 250 административных правонарушений, таких как ненадлежащее выполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, распитие несовершеннолетними алкогольной продукции и появление в общественном месте в состоянии опьянения и другие.

 

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle