7 декабря 2018, 15:15

Сотрудники Управления по вопросам миграции рассказали студентам о получении государственных услуг в электронном виде

7 декабря 2018, 15:15. Омская область.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области провели лекцию о государственных услугах в сфере миграции в Омской юридической академии, Омском государственном университете путей и сообщения, Омском педагогическом университете.

В ходе встреч на обсуждение были вынесены вопросы порядка получения госуслуг в электронном виде в сфере миграции, наиболее важные вопросы по оформлению заграничных паспортов, отмечены преимущества использования единым порталом www.gosuslugi.ru. В числе главных преимуществ сервиса – круглосуточный доступ, отсутствие очередей, возможность получить услугу в удобное время из любой точки нахождения посредством сети Интернет и скидка в размере 30% на оплату государственной пошлины. Учащимся напомнили о необходимости замены российского паспорта при достижении 20-летнего возраста и об административной ответственности за его несвоевременную замену. Кроме того, полицейские вручили студентам памятки о порядке получения государственных услуг в электронном виде. Будущие юристы поблагодарили полицейских за важную информацию.

Лекции для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений города Омска проводятся сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области на постоянной основе, что позволяет детейам лично задать вопрос представителям ведомства и получить на него развернутый ответ.

 

УВМ УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle