9 декабря 2018, 06:38

За минувшие сутки операторам «02» поступило 507 обращений граждан

9 декабря 2018, 06:38. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 865 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 32 уголовных дела, 18 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 17 уголовных дел. По горячим следам стражи порядка раскрыли 8 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился 67-летний омич. Пенсионер сообщил, что с его банковской карты пропали 2 500 рублей. В ходе проверки полицейскими было определено, что деньги были похищены путем подключения услуги «мобильный банк». При проведении дальнейших неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления – 29-летняя ранее судимая за кражи омичка. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Омская полиция напоминает гражданам не передавать свои карты и всю содержащуюся на них информацию третьим лицам, не сообщать посторонним коды и пароли, поступающие в сообщениях. При возникновении трудностей с использованием, обратитесь за консультацией лично в отделение банка. Если Вы стали жертвой преступления, сообщите об этом в полицию.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 845 административных правонарушений, из них 47 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение Правил дорожного движения составлено 719 административных материалов. Выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 13 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 4 - получили травмы различной степени тяжести.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle