9 декабря 2018, 07:41

Полицейские раскрыли грабеж в магазине на улице Новостройка

9 декабря 2018, 07:41. Омская область.

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился продавец одного из магазинов на улице Новостройка. Омич сообщил о том, что двое неизвестных напали на него в торговом зале и силой отобрали сотовый телефон и дневную выручку.

Полицейские опросили 60-летнего заявителя и установили, что в его смену в магазин вошли двое мужчин. Один из них попросил его принести упаковку сосисок. Но как только продавец отошел от прилавка, он тут же самовольно открыл холодильник с алкогольными напитками, а его спутник – кассу, где они были замечены. Злоумышленники скрылись, но вскоре вернулись. В ходе возникшей потасовки между продавцом с одним из мужчин, второй вынул деньги из кассы и выхватил сотовый телефон потерпевшего. Подозреваемые скрылись в неизвестном направлении вместе с похищенным имуществом. Ущерб составил 7 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали двух ранее судимых омичей 32 и 36 лет и доставили их в городской отдел полиции № 3. Подозреваемые сообщили полицейским, что вместе употребляли спиртные напитки. Когда кончилось спиртное, один из них вспомнил, что в магазине неподалеку на тот момент находился всего один продавец – пенсионер – и предложил второму воспользоваться ситуацией.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении задержанных следователем городского отдела полиции № 3 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, составляет 7 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle