10 декабря 2018, 06:03

На места преступлений и происшествий за сутки 34 раза организован выезд следственно-оперативных групп

10 декабря 2018, 06:03. Омская область.

За смену в полицию поступило 584 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 19 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 8 краж. Так, сотрудники городского отдела полиции № 8 раскрыли кражу из дачного дома, распложенного в СНТ «Строитель», электроинструмента. Сумму ущерба 48-летний омич оценил в 2 550 рублей. Полицейские задержали подозреваемых – двоих 37-летних ранее судимых мужчин. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигурантам избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

За смену раскрыто 13 преступлений из числа ранее совершенных. Так, сотрудники отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску раскрыли хищение велосипеда стоимостью 14 000 рублей. Как было определено, преступник похитил транспортное средство из тамбура квартиры, взломав замок. В отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 637 административных правонарушений, из них 60 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 637 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 28 водителей находились за рулем в состоянии опьянения.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle