10 декабря 2018, 08:40

Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса

10 декабря 2018, 08:40. Омская область.

9 декабря около 19:25 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пр. Сибирском. На место ДТП выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно было определено, что водитель автомобиля «Тойота-Королла», мужчина 1992 г.р., двигаясь по пр. Сибирскому со стороны ул. Новокирпичной в направлении ул. Гашека, в районе дома № 8 не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем «Шевроле-Нива» под управлением мужчины 1986 г.р. В результате столкновения автомобиль «Шевроле» продвинулся вперед и ударил пассажирский автобус «ПАЗ-320414» (маршрут № 20 «Нефтезавод – ул. Гашека») под управлением мужчины 1978 г.р.

В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле» и его двое пассажиров, женщина 1994 г.р. и мужчина 1991 г.р., а также водитель автомобиля «Тойота» обратились за медицинской помощью.

В момент происшествия в салоне автобуса находились 20 пассажиров, никто из которых за медицинской помощью не обращался.

Признаков опьянения у водителей транспортных средств не было определено.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

 

УГИБДД УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle