11 декабря 2018, 06:41

В Омске сотрудники Госавтоинспекции в результате погони задержали водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения

11 декабря 2018, 06:41. Омская область.

10 декабря около 00:45 часов в районе дома № 2/1 по ул. Энтузиастов внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль УАЗ, который дрифтовал на парковке у гипермаркета. На требование полицейских об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться, грубо нарушая Правила дорожного движения. Водитель создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В районе дома № 37 по ул. Энтузиастов для остановки транспортного средства в соответствии с законом «О полиции» инспекторы применили огнестрельное оружие. Прицельными выстрелами пробили заднее колесо УАЗа, после чего водитель остановился и попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан.

Нарушитель – 24-летний мужчина – находился в состоянии опьянения. От управления транспортным средством он был отстранен, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В отношении водителя возбуждено 15 административных делопроизводств, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, неповиновение законным требованиям полицейского, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управлением им, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и другие.

УМВД России по Омской области напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области 

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle