11 декабря 2018, 07:25

Юным омичам напомнили о пожарной безопасности

11 декабря 2018, 07:25. Омская область.

Сотрудники МЧС провели познавательное занятие в детском саду № 57, направленное на повышение культуры безопасного поведения юных омичей.

В Омской области продолжается проведение различных мероприятий в рамках Месячника безопасности, направленных на повышение уровня пожарной защищенности жителей региона, формирование среди населения устойчивых навыков поведения с целью недопущения возникновения возгораний в жилом фонде. Профилактические мероприятия организуются даже для самых маленьких омичей, чтобы уже с раннего детства дети знали, что огонь – это не игрушка.

В рамках месячника инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального административного округа города Омска (ТОНД) посетили детский сад № 57, где рассказали воспитанникам о том, как следует себя вести, чтобы не произошел пожар. Объяснили, почему нельзя баловаться со спичками и открытым огнем.

Самым юным воспитанникам садика рассказали, что огонь может быть не только другом человека – помогать готовить пищу, обогревать жилище, но и стать врагом, причиной трагедии. Также малыши с энтузиазмом отвечали на вопросы по безопасному пользованию электробытовыми приборами, о причинах возникновения возгораний от них.

Старший инспектор ТОНД Юрий Шохтин, проведя с ребятами игру «Вопрос – ответ», отметил, что его поразили знания детей: «Один из мальчиков младшей группы при ответе на вопрос «Как выглядит огнетушитель?» не только описал его, но и сказал, что он может быть заполнен разными огнетушащими веществами. Дети продемонстрировали хорошие знания по пожарной безопасности и хором называли номер телефона пожарно-спасательной службы 101».

Необходимо отметить, что такие мероприятия пройдут и в других дошкольных учреждениях с целью формирования основ безопасности жизнедеятельности, правильного реагирования на чрезвычайную ситуацию, и недопущение пожаров по причине детской шалости с огнем.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle