11 декабря 2018, 10:23

В Омской области на базе регионального Конгресс- холла состоится итоговое мероприятие с участием операторов программы «Ты-предприниматель»

11 декабря 2018, 10:23. Омская область.

20 декабря 2018 года в Омской области на базе регионального Конгресс-холла состоится итоговое мероприятие с участием операторов программы «Ты-предприниматель».

Основными темами работы станут: обсуждение стратегии развития молодежного предпринимательства, улучшение условий для взаимодействия государства и бизнеса, а также популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

В рамках мероприятия пройдут дискуссионная площадка и круглый стол, направленные на выработку механизмов развития молодежного предпринимательства в регионе.

Участниками мероприятия станут представители региональных органов власти, операторы и активные участники программы «Ты-предприниматель». Присутствующие обсудят в формате круглого стола итоги реализации программы в 2018 году и наметят перспективы развития молодежного предпринимательства в Омской области.

Государственным приоритетом в ближайшие годы является развитие малого бизнеса и формирование условий для его реализации. Популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование бизнес среды даст возможность наметить вектор экономических преобразований, которые в свою очередь поспособствуют экономическому росту региона.

Напомним, впервые в 2016 году Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области стало партнером федеральной программы «Ты – предприниматель» в направлении «Поддержка молодежного предпринимательства».

Отметим, что в 2018 году размер субсидии на поддержку молодежного предпринимательства увеличен в 2 раза и составил 10035697,68 рублей. Участниками программы стали 2400 молодых людей, 750 человек прошли обучение, было создано 75 субъектов молодежного предпринимательства.

Мероприятие программы «Ты – Предприниматель» организовано Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за счет субсидии из федерального бюджета в бюджет Омской области на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по содействию развития молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle