11 декабря 2018, 13:21

Под стражу заключен фигурант, обвиняемый в попытке разбойного нападения на пенсионерку

11 декабря 2018, 13:21. Омская область.

В дежурную часть городского отдела полиции № 3 поступило сообщение от жительницы Кировского округа о том, что неизвестный пытался похитить украшения стоимостью 9 000 рублей.

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия – ул. 111 Стройплощадка. Полицейские опросили 65-летнюю потерпевшую и установили, что в дневное время мужчина, угрожая портновскими ножницами, попытался похитить у нее золотые серьги. Женщина не растерялась, стала громко звать на помощь. При появлении соседки заявительницы преступник скрылся.

Полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого. Ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи 37-летнего фигуранта оперативники задержали по месту жительства и доставили в городской отдел полиции № 3.

Установлено, что мужчина распивал алкогольные напитки в квартире родственников. Выйдя в подъезд, он проник в квартиру потерпевшей и попытался напасть на пенсионерку.

Фигурант вышел из мест лишения свободы летом 2018 года. 5 лет назад он совершил в отношении этой же женщины грабеж – сорвал с шеи золотую цепочку.

По ходатайству следователя Кировским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle