12 декабря 2018, 06:00

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 835 административных правонарушений

12 декабря 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 015 сообщений и заявлений о происшествиях. Возбуждено 39 уголовных дел, 24 преступления раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 18 уголовных дел, 10 преступлений раскрыто. Так, в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился жительница Советского округа с заявлением о хищении из  квартиры по ул. Маргелова 10 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая – 45-летняя ранее судимая омичка. Часть похищенных денег изъята и будет возвращено владелице. Следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела по горячим следам раскрыли кражу кошелька из сумки 73-летней пенсионерки. Полицейские установили, что 33-летняя злоумышленница, ранее судимая шесть раз, похитила кошелек из сумки при посадке в маршрутное такси на ООТ «Комарова». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. В отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотического вещества 22-летним жителем Советского округа. Согласно заключению эксперта, изъятым веществом является более 127 г марихуаны.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 835 административных правонарушений, из них 61 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение Правил дорожного движения составлено 634 административных материала. Выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 14 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых  2 человека погибли, 12 пострадали.


Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle