13 декабря 2018, 07:48

Полицейские разыскивают подозреваемую в краже денег у пенсионерки

13 декабря 2018, 07:48. Омская область.

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Кировского округа. Омичка сообщила, что неизвестные похитили из ее квартиры крупную денежную сумму.

Полицейские опросили 84-летнюю заявительницу и выяснили, что несколько дней назад к ней в квартиру на улице Бетховена постучала неизвестная женщина  и попросила помощи в виде продуктов и ненужной одежды. Пенсионерка пригласила незнакомку в квартиру, провела в комнату и принялась осматривать свои стенные шкафы на предмет пригодных к пожертвованию вещей. В это время гостья попросила заявительницу принести ей стакан воды, а после ее ухода из шкафа пропал кошелек с 68 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска составили словесный портрет злоумышленницы: 35-40 лет, рост 155-160 см, узкое худощавое лицо, темные волосы, темные глаза, светло-синяя куртка. В настоящее время оперативники работают над установлением личности подозреваемой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы.

УМВД России по Омской области напоминает: будьте осторожны, впуская в дом незнакомых вам ранее людей, либо не делайте этого; держите их в поле зрения, внимательно следите за сохранностью своего имущества.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle