17 декабря 2018, 15:45

В УМВД России по Омской области проведены мероприятия по правовому информированию и консультированию граждан

17 декабря 2018, 15:45. Омская область.

В течение четырех дней сотрудники и работники органов внутренних дел на территории Омской области проводили мероприятия по правовому информированию и консультированию населения, оказания жителям региона помощи в решении юридических вопросов.

В мероприятиях приняли участие сотрудники областного УМВД, а также территориальных органов внутренних дел на районном уровне: правовых подразделений, Госавтоинспекции, подразделений по вопросам миграции, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, а также члены Общественного совета и Аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека.

В ходе акции использовались такие формы правового информирования, как встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций, учащимися образовательных учреждений, организован приём граждан по разъяснению положений действующего законодательства.

Так, сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведена акция «Я - гражданин России», в ходе которой юным гражданам в торжественной обстановке вручены паспорта гражданина Российской Федерации, а также разъяснены сроки и порядок замены паспорта.

Сотрудниками аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека совместно с полицейскими посещены изоляторы временного содержания. В ходе визита рассмотрены вопросы соблюдения прав граждан в специальных учреждениях полиции, проверены условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, подвергнутых административному аресту.

В ходе встреч с трудовыми коллективами полицейские сообщили гражданам о предоставлении государственных услуг, бесплатной юридической помощи, рассмотрении и разрешении заявлений, сообщений о преступлениях, происшествиях.

По итогам мероприятия обратившиеся граждане получили консультации по различным направлениям деятельности органов внутренних дел Российской Федерации.


Правовой отдел УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle