18 декабря 2018, 06:00

За смену по подозрению в совершении преступлений задержаны 36 человек

18 декабря 2018, 06:00. Омская область.

За смену в полицию поступило 969 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 43 уголовных дела, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Сотрудниками городского отдела полиции № 1 раскрыто причинение тяжкого вреда здоровью. В полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 47-летнего мужчины с множественными травмами. Оперативниками было определено, что телесные повреждения пострадавшему после совместного распития спиртного в ходе ссоры нанес 39-летний ранее неоднократно судимый житель Центрального округа. Он задержан и водворен в изолятор временного содержания.

За смену зарегистрировано 20 краж. Так, сотрудники отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску раскрыли хищение денег из помещения торгового центра. У потерпевшей – 48-летней омички – были украдены 15 000 рублей. Полицейские задержали подозреваемую – 63-летнюю ранее неоднократно судимую за мошенничества женщину. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигурантке избрана мера пресечения подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 819 административных правонарушений, из них 80 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 57 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 607 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 14 водителей находились за рулем в состоянии опьянения.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle