19 декабря 2018, 06:10

В течение дежурных суток задействовалось 122 полицейских экипажа и поста

19 декабря 2018, 06:10. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1184 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 58 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

В отделе полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту подделки официального документа. Подложный паспорт был изъят у 20-летнего жителя Ленинского округа при осмотре его автомобиля. Сотрудники уголовного розыска выясняют, каким способом и для чего задержанным был изготовлен данный документ. Ранее юноша уже был судим за разбой. Санкцией ч. 1 ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, на территории Ленинского округа сотрудники ППС задержали 43-летнюю жительницу Омского района за хранение синтетического наркотика в крупном размере – более 1 грамма. Ранее женщина уже была судима за кражи. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Кроме того, в дежурные сутки полицейскими пресечено 686 административных правонарушений, среди них: 13 фактов мелкого хулиганства, 62 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – мелкое хищение. 686 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 12 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции  на дорогах города и области зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

 
Пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle