13 сентября 2018, 19:05

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж проводов у провайдера цифровых услуг

13 сентября 2018, 19:05. Омская область.

В полицию обратились представители нескольких компаний кабельных сетей, сообщивших о массовых отключениях от сети своих абонентов. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что недавно в одном из домов по пр. Мира сработала сигнализация. Прибывшие тогда на вызов сотрудники охранной службы обратили внимание на двух мужчин, выходивших из подъезда с мотками проводов в руках. Форменная одежда и служебные удостоверения работников провайдера цифровых услуг отвели от них подозрения, однако позже стало известно, что именно эти омичи 23 и 25 лет причастны к серии хищений.

Как выяснили следователи, подозреваемые свободно проходили в многоквартирные дома и обрезали кабели компаний-конкурентов. Через непродолжительное время фигуранты предлагали отключенным от сети абонентам свои услуги.

Как установлено, ранее судимые жители гор. Нефтяников похитили около 300 метров проводов. Ущерб, причиненный только одной компании-заявительнице, превысил 500 000 рублей.

В настоящее время в результате оперативных мероприятий установлено порядка 16-ти фактов противоправной деятельности мужчин. В отношении подозреваемых территориальными отделами полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Расследование уголовных дел продолжается. Провода, изъятые сотрудниками уголовного розыска в лесополосе по ул. Энергетиков, приобщены в качестве вещественных доказательств.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle