13 сентября 2018, 19:05

Оперативники пресекли деятельность сети массажных салонов, в которых оказывались интимные услуги

13 сентября 2018, 19:05. Омская область.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе проверки информации о противоправной деятельности, связанной с содержанием наркопритонов, выявили три массажных салона, в которых за деньги оказывались услуги сексуального характера.

Как установлено, подозреваемый 1973 г.р. для осуществления незаконной деятельности создал группу, в которую входили три женщины – управляющие салонами. Они подыскивали и вовлекали в занятие проституцией девушек, находящихся в тяжелом материальном положении, обещая им высокую заработную плату.

Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация и содержание притона для занятия проституцией», а также 4 уголовных дела – по п. «в» ч. 2 ст. 240 «Вовлечение в занятие проституцией», которые объединены в одно производство.

На данный момент сотрудники полиции располагают информацией о вовлечении 21 девушки в возрасте от 18 до 30 лет в бизнес по оказанию интимных услуг.

Организация и содержание притона для занятия проституцией является уголовно наказуемым деянием и наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору – на срок до 6 лет.

В настоящее время фигурант содержится в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления, трем его соучастникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

УНК УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle