13 сентября 2018, 19:05

Большая часть выявленных за сутки преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков раскрыта полицейскими по горячим следам

13 сентября 2018, 19:05. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 989 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 71 уголовное дело, из них 46 преступлений раскрыто.

Полицейские Центрального округа работают над раскрытием интернет-мошенничества. За помощью к ним обратился 47-летний омич. Мужчина решил приобрести на одном из известных сайтов камнерезный станок. После того, как оплата в сумме 52800 рублей была переведена на счет «продавца», а товар так и не получен, заявитель понял, что стал жертвой мошенников. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция предостерегает граждан:

- не совершайте сделки купли-продажи, оказания услуг, не убедившись в наличии товара и надежности продавца;

- ни под каким предлогом не сообщайте неизвестным лицам идентификационные данные вашей банковской карты;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Зарегистрировано 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 10 из них раскрыто. Так, сотрудники городского отдела полиции № 11 за приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере задержали двоих жителей центрального округа: 30-летнего мужчину и его 29-летнюю приятельницу. При досмотре у задержанных изъято более 7 граммов синтетического наркотика. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 872 административных правонарушения; 695 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД.

Дежурной частью Госавтоинспекции  на дорогах города и области зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести.

 
Пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle