13 сентября 2018, 19:05

Полицейские вернули законному владельцу угнанный у него отечественный автомобиль

13 сентября 2018, 19:05. Омская область.

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району за помощью обратился 41-летний житель села Надеждино: из ограды его дома угнали ВАЗ-2107.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Опросив заявителя и очевидцев, сотрудники  полиции установили цепочку событий прошедшей ночи.

Под подозрение попал 39-летний шурин потерпевшего. Установлено, что в феврале подозреваемый уже угонял эту же автомашину у отца нынешнего владельца, за что был осужден к двум годам лишения свободы условно. В сентябре прежний владелец машины скоропостижно скончался. Приехав на поминки, родственник под воздействием алкоголя решил вновь совершить угон. Дождавшись, когда хозяева дома уснут, шурин нашел ключи и уехал на автомобиле.

Ориентировка на машину была направлена в ближайшие территориальные органы внутренних дел.

Вскоре оперуполномоченный из Горьковского района обнаружил схожее по приметам транспортное средство, установил скрытое наблюдение и задержал подозреваемого в угоне, ранее уже шесть раз привлекавшегося к уголовной ответственности.  В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

Дознавателем ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области


Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle