14 сентября 2018, 08:13

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении двоих граждан по фактам приобретения и сбыта контрафактной алкогольной и табачной продукции

14 сентября 2018, 08:13. Омская область.

Следственным управлением УМВД России по г. Омску направлено в суд  уголовное дело в отношении 38-летней женщины и 44-летнего мужчины, обвиняемых в приобретении и сбыте группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий  (п. «а» «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что фигуранты, не являясь индивидуальными предпринимателями и не имея лицензии, в 2017 году приобрели у неустановленных лиц заведомо немаркированную алкогольную продукцию и табачные изделия с этикетками различных производителей. Хранение осуществляли в торговом павильоне и металлическом контейнере на территории торгового рынка в Октябрьском округе,  откуда и отпускали товар розничным покупателям. В целях конспирации использовали вывеску о торговле бакалейной продукцие й.

При осмотре торгового помещения и контейнера изъято свыше 900 бутылок спиртных напитков, а также свыше 7000 пачек сигарет. Стоимость контрафактной продукции в совокупности с планируемым доходом от незаконной предпринимательской деятельности составили около 1 200 000 рублей.

За подобное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

СУ УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle