16 сентября 2018, 06:00

За сутки в территориальных подразделениях полиции возбуждено 38 уголовных дел

16 сентября 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 791 сообщение о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 38 уголовных дел, 19 преступлений раскрыто.

Сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району раскрыта кража В дежурную часть за помощью обратился 44-летний житель районного центра. Мужчина рассказал, что у него похитили планшет стоимостью 5 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления  задержан 36-летний, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, житель села Сорочино. В настоящее время похищенное изъято, ведется следствие, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем ОМВД России по Любинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Китайлы. В ходе личного досмотра у гражданина изъято 3 грамма гашиша. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалистическом центре полиции.

В дежурные сутки сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено  более 770 административных правонарушений: 44 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, 12 – за совершение мелкого хулиганства; 638 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 16 из которых за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД  России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle