18 сентября 2018, 13:34

Оперативники пресекли незаконную деятельность сожителей по распространению наркосинтетики

18 сентября 2018, 13:34. Омская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий получили информацию, что 30-летний житель Центрального округа и его 29-летняя сожительница «работают» наркокурьерами. Проверяя данные сведения, полицейские задержали подозреваемых на ул. 27-й Северной в тот момент, когда они занимались раскладкой наркотиков по тайникам-закладкам. У мужчины в ходе личного досмотра изъято 13 свертков с парошкообразным веществом, у женщины, находящейся на 8-м месяце беременности, – 9. Кроме того, при осмотре автомобиля фигурантов, припаркованного на ул. 21-й Амурской, изъято еще несколько свертков с аналогичным веществом. Также полицейскими обнаружено 7 тайников-закладок, организованных злоумышленниками.

Как показала экспертиза, во всех свертках находилось наркотическое средство «соль», общая масса которого составила около 13 грамм.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.

В рамках расследования фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

УНК УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle