19 сентября 2018, 09:39

Специализированным подразделением уголовного розыска задержана подозреваемая в краже из магазина

19 сентября 2018, 09:39. Омская область.

В полицию обратились продавцы детского магазина в Ленинском округе. Девушки рассказали, что у них из сумок пропали кошельки с наличностью. Оперуполномоченные оперативно-сыскного отдела выехали на место происшествия и в течении получаса установили личность предполагаемой подозреваемой.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, оперативники заметили среди посетителей магазина ранее им известную омичку, которая неоднократно была судима за подобные кражи. Женщина зашла в подсобное помещение, после чего быстро покинула торговый центр.

37-летняя омичка, у которой дома при осмотре полицейские обнаружили один из похищенных кошельков, призналась в хищении и указала место, куда выбросила остальное имущество. Портмоне и банковские карты потерпевших изъяли из-за рекламного щита на улице Серова. Деньги в общей сумме 8800 рублей она потратила на личные нужды.

С учетом обстоятельств преступления действия подозреваемой квалифицированы как кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle