20 сентября 2018, 06:00

За минувшие сутки операторам «02» поступило 435 сообщений от граждан

20 сентября 2018, 06:00. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 967 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 95 уголовных дел, 57 преступлений раскрыто по горячим следам.

Зарегистрировано 36 краж чужого имущества, 12 из них на территории областного центра. Преимущественно кражи совершены свободным доступом. По горячим следам раскрыто 17 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о краже свободным доступом имущества из квартиры. Заявитель сообщил, что неизвестный свободным доступом похитил золотые изделия на сумму 20 000 рублей. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний омич. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

А в Исилькульском районе полицейскими за хищение имущества задержан ранее судимый за грабеж 34-летний житель г. Исилькуль. Подозреваемый в совершении преступления со скамейки на улице свободным доступом похитил сумку, в которой находились деньги, 2 сотовых телефона, золотые изделия и документы. Сумма ущерба составила около 72 000 рублей. По данному фату возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 814 административных правонарушений, из них 69 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 19 омичей привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

За нарушение Правил дорожного движения составлено 612 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 13 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых пострадало 8 человек.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle