21 сентября 2018, 11:13

В Омске возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средств в крупном размере

21 сентября 2018, 11:13. Омская область.

Специализированным следственным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего омича, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.4. ст.228.1 УК РФ).

Фигуранта задержали сотрудники наркоконтроля в ходе оперативного мероприятия 19 августа 2018 с поличным - после осуществления очередной закладки в тайник во дворе жилого дома по пр. Маркса в городе Омске. При личном досмотре у молодого человека было изъято 22 свертка с порошкообразным веществом, еще три свертка изъято из закладок, установленных до задержания во дворах соседних домов. Согласно результатам химической экспертизы вещество является наркотическим средством «соль», масса изъятого составила более 23 граммов, что является крупным размером.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что задержанный приобрел партию наркотика по интернету у неустановленного лица через тайник, а затем реализовал мелкими дозами через закладки по городу. На допросе у следователя закладчик пояснил, что на неизвестного поставщика вышел в поисках работы в Интернете, так как нуждается в деньгах в связи с отсутствием  родственной поддержки (воспитывался бабушкой), учебой в вузе и желанием жениться.

За подобное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

СУ УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle