22 сентября 2018, 07:17

Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества у пассажира такси

22 сентября 2018, 07:17. Омская область.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Омску задержан подозреваемый в хищении принадлежащего жительнице Ленинского округа имущества.

О забытом в такси рюкзаке девушка вспомнила, когда на телефон пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты после нескольких покупок на общую сумму 5 000 рублей. Как установлено, злоумышленник потратил еще 14 000 чужих рублей, расплачиваясь наличными.

После звонка по телефону 02 сотрудники уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Омску приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. Выяснили, услугами какой таксомоторной фирмы и конкретного водителя воспользовалась потерпевшая. Так была установлена личность подозреваемого – ранее судимого за кражи и грабежи мужчины 1981 г.р. При задержании оперативники изъяли у него приобретенные на похищенные деньги одежду и мобильный телефон. До задержания он успел пообедать в кафе, также расплатившись принадлежавшими пассажирке денежными средствами.

Следователем территориального ОВД преступление квалифицировано как «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ деяние наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle