22 сентября 2018, 11:30

Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Трезвость»

22 сентября 2018, 11:30. Омская область.

В вечернее время на центральных магистралях города автоинспекторы осуществляли сплошные проверки транспортных средств на предмет выявления водителей с признаками опьянения.

К проведению данного мероприятия присоединились омские спортсмены: сильнейшие атлеты России и Мира Михаил Шивляков, Евгений Марков, президент Федерации силовых видов спорта в городе Омске Василий Грищенко, а также член Общественного совета при УМВД России по Омской области Михаил Машкарин.

После проверки документов сотрудниками ГИБДД общественники проводили профилактические беседы с водителями, напоминая о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В свою очередь представители школы силового экстрима призывали к занятию спортом, раздавали автолюбителям тематические буклеты и предлагали наклеить на заднее стекло автомобиля наклейку «Автотрезвость» в поддержку трезвого образа жизни.

Более 200 водителей поддержали акцию и разместили на своем автомобиле тематическую наклейку.

В целом за время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 170 различных нарушений Правил дорожного движения, в том числе 3 факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Госавтоинспекция Омской области настоятельно рекомендует строго соблюдать Правила дорожного движения, и напоминает, что алкоголь и транспорт несовместимы!

 

УГИБДД УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle