23 сентября 2018, 09:00

Омскими полицейскими раскрыто хищение компьютерной техники из автосервиса

23 сентября 2018, 09:00. Омская область.

О пропаже имущества в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску сообщила владелица автосервиса, находящегося по ул. Труда. По словам заявительницы, из мастерской были похищены планшет, видеокамера и стационарный компьютер.

Опрошенные оперативниками работники автосервиса рассказали, что полгода назад в их организацию на должность системного администратора был принят новый сотрудник. От него требовалось заниматься продвижением услуг автомастерской в сети Интернет, а также созданием и наполнением сайта компании. С этой целью было закуплено дорогостоящее компьютерное оборудование. Однако в начале сентября оно исчезло из помещения, где работал 25-летний омич.

Поскольку мужчина был единственным сотрудником, умевшим обращаться с указанной техникой, он стал основным подозреваемым. Гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту проживания. Компьютер, планшет и видеокамеру злоумышленник планировал оставить для личного пользования. Причиненный ущерб заявительница оценила в 58 000 рублей. Похищенная техника изъята и будет возвращена владелице.

В отношении ранее судимого за хищение чужого имущества подозреваемого дознавателем городского отдела полиции № 4 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве санкции указанной статьей предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle