24 сентября 2018, 06:01

На места преступлений и происшествий за смену 37 раз организован выезд следственно-оперативных групп

24 сентября 2018, 06:01. Омская область.

За смену в полицию поступило 727 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 28 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

В ОМВД по Таврическому району возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 34-летнему жителю с. Сосновского. По подозрению в совершении преступления задержана сожительница потерпевшего. Как установлено, телесные повреждения мужчине она причинила в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений. Орудие преступления – нож – изъято, фигурантке избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

За смену зарегистрировано 19 краж. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 4 раскрыто хищение со двора дома по ул. Новосортировочной профнастила. Сумма причиненного ущерба составила 170 000 рублей. Оперативниками установлен подозреваемый – ранее судимый 35-летний житель Октябрьского округа. Фигурант задержан, возбуждено уголовное дело.

Не прекращалась работу по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, за хранение наркотических средств в Исилькульском районе оперативниками задержан 24-летний местный житель. При нем обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 11,3 г наркосинтетики.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 786 административных правонарушений, из них 56 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 676 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 30 водителей находились за рулем в состоянии опьянения.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle