25 сентября 2018, 12:20

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу из школы в Советском округе

25 сентября 2018, 12:20. Омская область.

24 сентября в городской отдел полиции № 8 поступило заявление от директора школы, расположенной в Советском округе, о хищении имущества. Заявительница рассказала, что утром пришла на работу и обнаружила пропажу 12 клавиатур и 11 наушников. Общая сумма причиненного ущерба составила 80 000 рублей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили учителей и учащихся. В ходе разбирательства был установлен свидетель произошедшего, который сообщил данные предполагаемого злоумышленника. 18-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства и доставлен в отдел полиции.

Задержанный признался в краже и рассказал, что  проник в школу, выставив окно. Он похитил клавиатуры и наушники и оставил их для личного пользования.

В настоящем время компьютерное оборудование изъято сотрудниками полиции и возвращены в учебный класс.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции № 8 УМВД России по г.  Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная ответственность, предусмотренная санкцией данной статьи - 5 лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle