25 сентября 2018, 13:16

Состоялось совместное заседание Коллегий УМВД России по Омской области и УФСИН России по Омской области

25 сентября 2018, 13:16. Омская область.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о скончавшемся в результате внезапно развившегося заболевания старшем оперуполномоченном УУР УМВД России по Омской области Александре Влюшине.

В ходе заседания обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия УМВД России по Омской области и УФСИН России по Омской области. В работе коллегии приняли участие начальники территориальных подразделений полиции и уголовно-исполнительных инспекций.

В 2018 году принят ряд организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы по профилактике повторной преступности.

Для усиления ведомственного контроля за лицами подучетной категории сотрудниками омской полиции в тесном взаимодействии с УФСИН регулярно проводятся комплексные профилактические операции «Ресоциализация», «Группа риска», «Контингент», «Административный надзор».

По итогам мероприятия уровень межведомственного взаимодействия признан удовлетворительным, но требующим дополнительных мер по его совершенствованию и активизации сотрудничества.

Также в присутствии личного состава состоялось награждение омских сотрудников органов внутренних дел. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и результаты в оперативно-служебной деятельности медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден полковник полиции Сергей Ланцевич, заместитель начальника УОООП УМВД России по Омской области.

Также в ходе Коллегии личному составу представлен начальник отдела полиции № 6 УМВД России по г. Омску подполковник полиции Евгений Яцковский.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle