25 сентября 2018, 16:01

Выйти на след подозреваемого в грабеже омским сотрудникам патрульно-постовой службы помогла служебная собака Азалия

25 сентября 2018, 16:01. Омская область.

К пешему патрулю ППСП в составе полицейского-кинолога старшего сержанта полиции Анны Усачевой и полицейского-водителя младшего сержанта полиции Никиты Милякова, несущим службу в Ленинском округе, обратился мужчина. Он сообщил стражам порядка, что несколько минут назад на ул. Лобкова к нему подошел неизвестный и попросил мобильный телефон для совершения звонка. Как только телефон оказался у подозреваемого, он толкнул омича и убежал. Попытка догнать злоумышленника самостоятельно результатов не принесла.

Служебно-разыскная собака Азалия взяла след и уверенно провела полицейских от места происшествия в сторону привокзального поселка около 250 метров. В это время информация о приметах злоумышленника и направлении, в котором он скрылся, уже была передана всем экипажам, несущим службу в данном районе. В результате подозреваемый был задержан через 10 минут автопатрулем и доставлен в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску для дальнейшего разбирательства.

При личном досмотре ранее неоднократно судимого 38-летнего подозреваемого изъят похищенный телефон. Мобильное устройство стоимостью 5 300 рублей возвращено законному владельцу.

В отношении задержанного дознаватель городского отдела полиции № 4 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle