26 сентября 2018, 10:31

В Ленинском округе полицейские задержали подозреваемую в хищении мобильных телефонов у знакомых

26 сентября 2018, 10:31. Омская область.

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску с заявлением о пропаже смартфона обратилась 18-летняя жительница Ленинского округа. Сумма ущерба составила 9 500 рублей.

Сотрудники полиции опросили девушку и установили, что пропажу телефона, поставленного дома на зарядку, она обнаружила после ухода знакомой. Вместо ее мобильного к зарядному устройству был подключен чужой  - более дешевый телефон. О происшествии омичка сразу же сообщила в полицию.

Оперативники задержали подозреваемую на даче родственников, но телефона при ней не было. Смартфон она успела сдать в ломбард за 2 000 рублей.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что 17-летняя задержанная  совершила еще одно преступление. За несколько часов до хищения она проводила время на остановке общественного транспорта «ПО Иртыш» в компании друзей и также похитила телефон. Но в этот раз - из кармана приятеля.

По данному факту возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Предусмотренный законодательством максимальный срок составляет 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

 

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle