27 сентября 2018, 15:04

В суд направлено уголовное дело по факту столкновения трех транспортных средств, в результате которого погибли два человека

27 сентября 2018, 15:04. Омская область.

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП направлено в суд уголовное дело в отношении водителя пассажирского микроавтобуса «Форд-Транзит» 1986 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

ДТП произошло 3 июля 2017 года на 22 км автодороги Омск–Черлак около 16:10 часов. Пассажирский микроавтобус «Форд-Транзит» с 9 пассажирами в салоне столкнулся с грузовым автомобилем «Митсубиси-Кантер» и следом с автомобилем «Исузу». В результате ДТП погибли два пассажира микроавтобуса – мужчины 1997 и 1987 гг.р.

В рамках уголовного дела допрошено более 20 свидетелей, проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, а также комплексная фото-видео-техническая, автотехническая и трасологическая судебная экспертиза.

По совокупности собранных доказательств следствием установлено, что водитель микроавтобуса, выполнявший коммерческий рейс «п. Иртыш – г. Омск» без использования ремней безопасности, при приближении к сложному участку, связанному с изгибом дороги налево, не принял необходимых мер к снижению скорости, допустил выезд на полосу встречного движения, где поочередно столкнулся с автомобилями «Митсубиси-Кантер» и «Исузу».

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора обвинительным заключением направлено в Омский районный суд для рассмотрения по существу.

 

СУ УМВД России по Омской области

Источник:

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle