28 сентября 2018, 12:54

В Советском округе полицейские задержали подозреваемого в краже из мастерской по ремонту обуви

28 сентября 2018, 12:54. Омская область.

В дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился 33-летний владелец мастерской по улице Маяковского. Мужчина рассказал о пропаже техники на сумму 188 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и выяснили, что к краже может быть причастен один из работников. Накануне пропажи он взял ключи от помещения, а после этого пропали два станка для заточки ключей, машинка для пошива обуви и заготовки.

Подозреваемого оперативники задержали по месту жительства в Советском округе. На допросе мужчина рассказал следователю, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Поздним вечером он приехал к мастерской на такси, на нем же вывез похищенное имущество. Два станка для заточки ключей злоумышленник сбыл на Забайкальской базе за 13 000 рублей, заготовки выбросил, а машинку для пошива обуви оставил у себя дома. Похищенное имущество изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle