29 сентября 2018, 06:01

За минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли 92 преступления

29 сентября 2018, 06:01. Омская область.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 070 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 128 уголовных дел, 92 преступления раскрыты.

Сотрудниками отдела МВД России по Называевскому району раскрыта квартирная кража. В дежурную часть за помощью обратился 21-летний житель села Покровка. Мужчина рассказал, что у него украли мобильный телефон стоимостью 5 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана жительница села Мангут. Похищенный телефон изъят. Ведется следствие.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем  отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Октябрьского округа.  В ходе личного досмотра  гражданина обнаружено 245 граммов марихуаны. Сейчас изъятое вещество находится в экспертно-криминалистическом центре полиции.  По подозрению в совершении аналогичного преступления сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску задержан 36-летний омич, у которого изъято более 30 граммов героина. Наркотическое средство приобщено к материалам уголовного дела.

В дежурные сутки сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено  1 215 административных правонарушений: 138 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, 18 – за совершение мелкого хулиганства; 711 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 16 из которых за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дежурной частью ГИБДД  на дорогах города и области зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 18 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД  России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle