29 сентября 2018, 07:11

На территории Омской области завершилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2018»

29 сентября 2018, 07:11. Омская область.

В период с 17 по 25 сентября 2018 г. в целях пресечения каналов незаконной миграции, выявления нарушений режима пребывания иностранных граждан проведен 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2018». В данном мероприятии были задействованы сотрудники УМВД России по Омской области, УФСБ России по Омской области и УФСВНГ России по Омской области.

За два этапа операции выявлено 414 нарушений миграционного законодательства, в том числе 306 нарушений въезда, выезда и пребывания в Российской Федерации, 108 - порядка осуществления трудовой деятельности. Всего наложено штрафов на сумму 1 395 800 рублей, взыскано 836 300 рублей.

Судами вынесено 19 решений об административном выдворении иностранных граждан с территории Российской Федерации, депортировано за пределы Российской Федерации 2 иностранных гражданина. За 2 этапа операции выдворено и депортировано с территории Российской Федерации 45 иностранных граждан.

В результате отработки адресов массового пребывания иностранных граждан в отделы полиции направлено 29 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по факту фиктивной регистрации, по которым на сегодняшний день возбуждено 14 уголовных дел.

Всего за 2 этапа проведения мероприятия по факту организации незаконной миграции возбуждено 25 уголовных дел, 127 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, 17 уголовных дел в сфере незаконного оборота оружия.

Работа по организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий продолжается и находится на постоянном контроле УМВД России по Омской области.

УВМ УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle