29 сентября 2018, 08:45

Сотрудниками уголовного розыска ведется работа по выявлению подозреваемых в мошенничестве

29 сентября 2018, 08:45. Омская область.

Оперативниками отдела полиции №4 УМВД России по г. Омску разыскиваются лица, обманным путем похитившие денежные средства жителя Ленинского округа. Причиненный ущерб составил 8600 рублей.

Как пояснил потерпевший, около месяца назад он, желая приобрести газовую плиту, нашел на одном из сайтов в сети Интернет соответствующее предложение. После перечисления заявителем средств на указанный в объявлении счет продавец не вышел на связь. Следователем указанного отдела возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: будьте бдительны при покупке и продаже товаров и услуг посредством сети Интернет. Свяжитесь по телефону с продавцом или покупателем, договоритесь о встрече. Не переводите денежные средства на счета неизвестных и малознакомых лиц. Если вы стали жертвой подобного преступления, обращайтесь в дежурную часть полиции вашего района, а также по номеру «02».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle