30 сентября 2018, 05:04

Сотрудниками подразделений регионального УМВД за смену пресечено 729 административных правонарушений

30 сентября 2018, 05:04. Омская область.

За смену в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 889 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 21 уголовное дело, 9 раскрыто по горячим следам.

Оперуполномоченные ОП № 11 УМВД России по г. Омску раскрыли кражу телевизора стоимостью 20 000 рублей из автомобильной мойки.  Сотрудниками полиции установлено, что в помещение, разбив оконное стекло, проник 44-летний житель Центрального округа. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч . 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники ОМВД России по Большереченкому району установили подозреваемого в краже двух золотых цепочек из дома жительницы районного центра. Это 26-летняя ранее неоднократно судимая за имущественные преступления односельчанка заявительницы. Общая сумма ущерба составила 30 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, в г. Называевске полицейские за хранение запрещенного вещества задержали 21-летнего местного жителя. В ходе досмотра у ранее судимого молодого человека обнаружено и изъято, как показала экспертиза 85,4 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 729 административных правонарушений, из них 39 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 609 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, из них 20 за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle