30 сентября 2018, 05:49

Омская полиция разыскивает подозреваемую в мошенничестве под предлогом продажи ювелирного изделия

30 сентября 2018, 05:49. Омская область.

В отдел полиции №7 УМВД России по городу Омску обратилась 81-летняя жительница Советского округа с сообщением о совершенном в отношении неё преступлении. 

Как пояснила следователю пенсионерка, на пр. Менделеева ей встретилась женщина, предложившая приобрести золотую цепь. Незнакомка заявила, что украшение стоит 80 000 рублей, но она готова продать его за 20 000 рублей. После чего предложила омичке отправиться в ближайший ломбард, чтобы проверить подлинность ювелирного изделия. В качестве оплаты неизвестная получила от пенсионерки денежные средства в размере 16 000 рублей, а также находившиеся при ней золотые цепь и кулон.

Вечером того же дня пожилая женщина рассказала о покупке сыну. Обстоятельства сделки вызвали подозрения: он отправился с украшением в другой ломбард. Его работник, произведя надпил изделия, обнаружил, что цепь изготовлена из меди, покрытой золотым напылением.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Омску проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемой. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Приметы подозреваемой: на вид около 45 лет, рост 155-160 см, телосложение худощавое, волосы темные. Была одета в кофту длиной до колен темно-зеленого цвета на пуговицах, сандалии черного цвета, на шее имелась сумка черного цвета. Особая примета: золотые коронки на передних зубах.

Граждане, располагающие информацией о личности подозреваемой, а также о её местонахождении, могут обратиться в полицию по тел. 79-35-02, 02.

Пресс-служба УМВД по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle