1 октября 2018, 13:12

Полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина алкогольных напитков

1 октября 2018, 13:12. Омская область.

О хищении имущества в дежурную часть отдела № 9 УМВД России по г. Омску сообщил владелец магазина по ул. Звездова. Как пояснил заявитель, его работники, пересчитывая доставленную продукцию, обнаружили пропажу кега со слабоалкогольным напитком.

Видеокамера, установленная в тамбуре магазина, зафиксировала, что примерно в то же время, когда предположительно произошло хищение, в помещение входил мужчина.

Участковый уполномоченный полиции предположил причастность к произошедшему одного из ранее судимых за кражу жителей Центрального округа. Навестив омича по месту проживания, сотрудник полиции обнаружил, что похищенный пятидесятилитровый кег находится там же.

В дальнейшем дознаватель установил, что в магазин мужчина пришел вместе с гражданином, с которым познакомился ранее, распивая спиртное. Заметив открытую дверь в подсобное помещение, подозреваемый проник внутрь и вынес оттуда кег. Знакомому он сообщил, что якобы работает в магазине грузчиком, а товаром с ним расплатились за работу.

В отношении омича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 2-х лет.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle