2 октября 2018, 07:10

По горячим следам сотрудниками полиции раскрыта кража мерина в Марьяновском районе

2 октября 2018, 07:10. Омская область.

Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Марьяновском району обратился председатель животноводческой фермы с заявлением о краже в ночное время мерина. Сумма причиненного материального ущерба составила 70 000 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. Опросив работников предприятия, стражи порядка выяснили, что на ферме имеются 2 лошади, которые используются пастухами во время выпаса овец. Также полицейским один из работников сообщил, что ранее приходил бывший работник, который интересовался, где находятся лошади. Выяснилось, что на мерине гнедой масти по договоренности с владельцем фермы пастух в конце рабочего дня уезжает домой. Из сарая его дома в селе Уютное и произошло хищение.

Полицейскими было принято решение применить служебную собаку. От хозяйственной постройки она повела стражей порядка в сторону села Боголюбовка. Сотрудники полиции, получив приметы бывшего работника фермы и направление его движения, приступили к розыскным мероприятиям.

По горячим следам лошадь найдена. Ее полицейские обнаружили на свободном выпасе в табуне лошадей, принадлежащих жителям села Боголюбовка. А предполагаемого подозреваемого, 24-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за кражи, стражи порядка задержали в заброшенном доме, где он скрывался от правоохранителей.

В ходе опроса подозреваемый сообщил, что по причине сложившихся неприязненных отношений решил похитить мерина. Он ночью проник в сарай, вывел лошадь и верхом отправился в село Боголюбовка. Побоявшись, что его заметят, отпустил жеребца, а сам скрылся в заброшенном доме.

Похищенное сельскохозяйственного животное возвращено законному владельцу.

Следователем СО ОМВД России по Марьяновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи содержит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle