3 октября 2018, 05:00

Сотрудниками подразделений регионального УМВД за смену пресечено 871 административное правонарушение

3 октября 2018, 05:00. Омская область.

За смену в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 065 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 78 уголовных дел, 43 раскрыто по горячим следам.

Оперуполномоченные ОП № 8 УМВД России по г. Омску раскрыли кражу имущества из дачного дома. Сотрудниками полиции установлено, что в помещение, взломав окно, проник 38-летний житель Советского округа. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч . 2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники ОП № 10 УМВД России по г. Омску задержали подозреваемого в хищении из складского помещения медного провода стоимостью 11 900 рублей. Это ранее судимый за совершение имущественных преступлений 38-летний житель Центрального округа. Похищенное имущество изъято и будет возвращена владельцу.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, в ОП № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения 85,4 г марихуаны. Запрещенное вещество изъято у ранее судимого 27-летнего жителя городка Нефтяников.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 871 административное правонарушение: 64 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 704 административных материала за нарушение Правил дорожного движения, из них 10 за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle