4 октября 2018, 04:57

С Днем гражданской обороны Российской Федерации!

4 октября 2018, 04:57. Омская область.

Уважаемые коллеги и ветераны службы!

 

Сегодня,4 октября 2018 года, Россия отмечает 86-летие со Дня образования гражданской обороны. В этот важный для всей страны день, мы просто не можем не поздравить все подразделения гражданской обороны! Ведь на ваших плечах, лежит огромная миссия - спасать и защищать население нашего города и области! Омские спасатели и пожарные всегда на передовых рубежах принимали и принимают участие в мероприятиях гражданской обороны, ликвидации сложнейших техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, справлялись с тяжелейшими вызовами времени.

Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий. Сегодня, к счастью, нам не приходится сталкиваться с военными конфликтами на территории Омской области. Но у нас есть другие враги – это техногенные и природные чрезвычайные ситуации.

И с ними необходимо бороться в мирное время. Что вы успешно и выполняете, день ото дня защищая территорию Омской области от пожаров, природных угроз, паводка и много другого.

Кроме того, у службы гражданской обороны достаточно тяжелая задача - не только предотвращение и устранение последствий этих происшествий, но и проведение разъяснительной работы среди населения о том, как следует вести себя в подобной ситуации.

В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Силы и средства гражданской обороны постоянно привлекаются к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Система гражданской обороны России постоянно совершенствуется, повышается профессионализм личного состава, улучшается материально-техническое оснащение, что способствует успешному решению важных и ответственных задач, стоящих перед гражданской обороной.

В этот день хотелось бы пожелать вам удачи в вашем нелегком деле. Ведь благосостояние и покой населения региона целиком и полностью зависит от нас!

Большой вклад в развитие системы гражданской обороны, патриотическое воспитание подрастающего поколения вносят ветераны гражданской обороны. Вся их жизнь – яркий пример беззаветного служения Родине, многие из них продолжают активно трудиться в рядах нашего Министерства. Поэтому особые слова искренней благодарности адресую ветеранам.

Дорогие ветераны, вы всегда являлись примером для молодого поколения, образцом для подражания. Ваш профессионализм, мастерство, выдержка, преданность делу, решимость и отвага для многих молодых людей остаются главным жизненным ориентиром. Сегодня ваша смена с гордостью продолжает заложенные вами традиции, и служит эффективному развитию системы гражданской обороны!

Сердечно поздравляю ветеранов, военнослужащих спасательных воинских формирований и весь коллектив МЧС России с 86-летием гражданской обороны! Желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу в дальнейшем служат развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера!

Желаю крепкого здоровья, счастья и бодрости духа, успешной и плодотворной деятельности на благо и процветание нашей страны!

 

 

Начальник Главного управления

МЧС России по Омской области

полковник внутренней службы

Владислав Колодинский


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle