4 октября 2018, 05:05

За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 27 человек

4 октября 2018, 05:05. Омская область.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1010 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 72 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску раскрыли кражу, совершенную на остановке общественного транспорта «Железнодорожный вокзал». Несколько дней назад к ним за помощью обратился 57-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа. Мужчина в утреннее время лишился сумки с документами и носимыми вещами общей стоимостью почти 30 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого: им оказался 39-летний омич, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи. Часть похищенного мужчина забрал себе, а сумку выбросил в мусорный бак. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Из 13 возбужденных за сутки уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков 10 преступлений раскрыто. Так, полицейскими был задержан житель Советского округа – мужчина 25 лет, у которого при личном досмотре изъято более 200 граммов марихуаны, что является крупным размером. Санкцией ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.       

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 864 административных правонарушения; 663 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД.

Дежурной частью Госавтоинспекции  на дорогах города и области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 2 – получили травмы различной степени тяжести.

 
Пресс-служба УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle