4 октября 2018, 05:42

Омскими оперативниками задержан студент, подозреваемый в покушении на сбыт наркосинтетики в особо крупном размере

4 октября 2018, 05:42. Омская область.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД за сбыт синтетических наркотических средств на ул. Перелета с поличным задержали 21-летнего студента одного из вузов г. Омска. По имеющейся информации, молодой человек работал мелкооптовым наркокурьером в одном из интернет-магазинов, специализирующемся на незаконном распространении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у фигуранта изъято светлое порошкообразное вещество, которое согласно заключению экспертизы является синтетическим наркотиком именуемым «соль» общей массой более 207 грамм. Установлено, что наркотик злоумышленник приготовил для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

В ходе дальнейшей оперативной работы полицейские из тайника-закладки, ранее оборудованной задержанным недалеко от жилого дома по ул. Кондратюка, изъяли еще 47,5 грамм аналогичной наркосинтетики.

Всего из незаконного оборота изъято около 255 грамм «соли». Учитывая тяжесть совершенных преступлений фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотического средства в крупном и особо крупном размерах»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного, устанавливаются все эпизоды и обстоятельства совершенных им преступлений, а также источники приобретения наркотиков.

Отметим, что с начала года сотрудниками УНК УМВД России по Омской области из незаконного оборота изъято свыше 21 кг наркосинтетики.

 

УНК УМВД России по Омской области

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle