4 октября 2018, 06:52

В Москаленском районе сотрудники полиции вернули фермеру похищенную лошадь

4 октября 2018, 06:52. Омская область.

В отдел МВД России по Москаленскому району обратился 44-летний владелец крестьянско-фермерского хозяйства с сообщением о том, что в ночное время с подворья пропала лошадь. Причиненный ущерб фермер оценил в 50 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что утром на работу не вышел сторож. Предприниматель познакомился с ним около двух недель назад на железнодорожном вокзале в г. Омске и предложил работу в КФХ. Оперативникам сельчанин смог сообщить только имя пропавшего сторожа, иной информации о новом работнике ему известно не было.

Оперуполномоченные уголовного розыска определили направления, в которых мог скрыться подозреваемый. Вскоре его местонахождение было установлено. Мужчина следовал верхом на лошади вдоль железнодорожных путей в направлении г. Омска. За границы Москаленского района выехать он не успел.

Похищенное животное полицейские изъяли и передали собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


ОМВД России по Москаленскому району

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle