4 октября 2018, 08:58

Торжественное собрание ко Дню гражданской обороны России

4 октября 2018, 08:58. Омская область.

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Омской области прошло торжественное собрание, посвященное 86-летию гражданской обороны России.

Со вступительным словом к сотрудникам МЧС обратился начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский, который поздравил личный состав с этой знаменательной датой: «Стремительно развивающиеся условия современной жизни ставят перед работниками системы гражданской обороны все новые, более сложные задачи, с которыми они успешно справляются. Сегодня это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Наша нелегкая служба связана с напряжением сил, риском и огромной ответственностью за принятие решений. От профессионального мастерства и решительных действий зависят сохранность здоровья, а зачастую, и жизни наших земляков. Наша с вами задача продолжить развитие системы комплексной безопасности населения и территорий за счёт высокой и надежной технологичности сил гражданской обороны, пропаганды знаний в области гражданской обороны и готовности населения к действиям при любых нештатных ситуациях».

Владислав Колодинский подчеркнул, что гражданская оборона – одна из важнейших функций государства, от которой зависит сохранность человеческих жизней и безопасность страны.

Благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Омской области за добросовестную и результативную работу, качественное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач были награждены главный специалист-эксперт отдела мероприятий гражданской обороны управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Омской области Татьяна Концевич, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ТОНДиПР) Ленинского административного округа города Омска Александр Клецов, инспектор ТОНДиПР Центрального административного округа города Омска Ирина Калиновская и инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Илья Салько.


Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle